Rallye des Gueules Noires et Slalom de St Vallier
Partenaire
Présentation de l'association
Parcours et horaires rallye 2017
Liste des engagés rallye 2017
Résultat rallye des Gueules noires
Engagement et reglement rallye 2017
Hebergement rallye des gueules noires
Rallye des Gueules Noires 2016
Rallye des Gueules Noires 2015
Rallye des Gueules Noires 2014
Rallye des Gueules Noires 2013
Rallye des Gueules Noires 2012
Rallye des Gueules Noires 2011
Rallye des Gueules Noires 2010
Parcours et horaires slalom 2016
Liste des engagés slalom 2017
Résultats slalom de St Vallier
Engagement et reglement slalom 2017
Hebergement rallye des gueules noires
Slalom de St Vallier 2016
Slalom de St Vallier 2015
Slalom de St Vallier 2014
Slalom de St Vallier 2013
Slalom de St Vallier 2012
Slalom de St Vallier 2011
Slalom de St Vallier 2010
Slalom de St Vallier 2009
Slalom de St Vallier 2008
Slalom de St Vallier 2007
Slalom de St Vallier 2006
Photos rallye des Gueules Noires 2017
Vidéos rallye des Gueules Noires 2017
Photos Slalom de St Vallier 2017
Vidéos slalom de St Vallier 2017
Photos des manifestations
Contact


Liste des engagés slalom 2017

Liste numérotée des engagés du slalom de St Vallier 2017

Télécharger la liste des engagés:

NOM

Prénom

ASA

Gr/Cl

Voitures

Ouvreur

 

 

 

 

0

PALLOT

PHILIPPE

71

/

PEUGEOT 106 XSI

Groupe Loisirs

 

 

 

 

58

JANIN

OLIVIER

DUNOISE

L1

PEUGEOT 106 XSI

257

MAURO

BRUNO

71

L1

FIAT CINQUENCENTO

57

MOINE

CHRISTOPHE

71

L1

FIAT CINQUENCENTO

256

BAUJARD

LAURIANE

71

L1

NISSAN MICRA

56

MAURO

FRANCK

71

L1

NISSAN MICRA

255

BERT

FABIEN

71

L1

FIAT CINQUENCENTO

55

VANNIER

JEROME

71

L1

FIAT CINQUENCENTO

54

ANDRE

CORENTIN

71

L1

FIAT CINQUENCENTO

53

BERT

AXEL

71

L1

FIAT CINQUENCENTO

52

TERRIER

PATRICK

71

L2

PEUGEOT 306 XSI

251

CHIRAT

MICKAEL

71

L2

CITROEN SAXO VTS

51

LEVEQUE

MAXIME

71

L2

CITROEN SAXO VTS

Groupe F2000

 

 

 

 

250

SARRAZIN

CAROLINE

HAUTE VALLEE DE LA LOIRE

F2/1

PEUGEOT 106 RALLYE

50

BOXBERGER

JULIEN

RHONE

F2/1

PEUGEOT 106 RALLYE

49

BERRY

LAURENT

BEAUJOLAIS

F2/2

PEUGEOT 205 GTI

48

MONNERY

REGIS

71

F2/2

PEUGEOT 205 GTI

47

GODOT

BENJAMIN

71

F2/2

CITROEN SAXO

46

CORNIL

JEAN-FRANCOIS

CIGALOISE

F2/2

CITROEN SAXO VTS

245

GAL

JEAN-MICHEL

71

F2/3

PEUGEOT 205 MAXI

45

GAL

JULIEN

SAVOIE

F2/3

PEUGEOT 205 MAXI

44

QUAIRE

DAMIEN

DAUPHINOISE

F2/3

RENAULT CLIO

243

BAZZALI

MICHEL

PAYS DE MONTBELIARD

F2/3

RENAULT CLIO WILLIAMS

43

BAZZALI

CHRISTOPHE

PAYS DE MONTBELIARD

F2/3

RENAULT CLIO WILLIAMS

242

JAILLOT

LAURENT

DUNOISE

F2/3

PEUGEOT 309 GTI 16

42

MUZY

THEOPHANE

VINS MACON

F2/3

PEUGEOT 309 GTI 16

41

COUDURIER

CHRISTOPHE

CHAMONIX

F2/3

RENAULT R11 TURBO

40

DARS

PHILIPPE

CHAMONIX

F2/3

BMW 318 IS

Groupe FC

 

 

 

 

239

GODOT

JEAN-CLAUDE

71

FC1

SIMCA RALLYE 2

39

GODOT

SEBASTIEN

71

FC1

SIMCA RALLYE 2

38

GRAS

HENRI

71

FC3

OPEL MANTA

37

GUILLEMIN

JEAN NOEL

71

FC3

ALPINE A110

36

ACCARY

CLAUDE

LE COTEAU

FC3

ALPINE A110

Groupe N/FN

 

 

 

 

35

DEVILLARD

BRUNO

ISTRES

FN1

PEUGEOT 106 RALLYE

34

DERRIEU

ANTHONY

71

FN1

PEUGEOT 205 RALLYE

33

DESROCHES

DAVID

VINS MACON

FN1

PEUGEOT 106 RALLYE

32

DIRY

MARION

71

FN1

PEUGEOT 106 XSI

31

GIBAUD

MAXIME

VINS MACON

FN1

PEUGEOT 106 RALLYE

230

BENZELMAT

MAIWEN

71

FN2

CITROEN SAXO

30

REMILLAT

YVAN

73

FN2

CITROEN SAXO

229

DESLOYES

MANON

ROYE AUTO SPORT

FN2

PEUGEOT 106 S16

29

DELMAS

JIMMY

ROYE AUTO SPORT

FN2

PEUGEOT 106 S16

228

PONTILLE

JULIEN

DOME FOREZ

FN2

CITROEN SAXO VTS

28

ARTHAUD

OLIVIER

DOME FOREZ

FN2

CITROEN SAXO VTS

27

CROSET

ALEXANDRE

74

FN3

RENAULT CLIO RS

226

SAEZ

EDMOND

DAUPHINOISE

FN3

RENAULT CLIO RS

26

MENUEL

RENAUD

DAUPHINOISE

FN3

RENAULT CLIO RS

225

PACORET

GERARD

DE L'AIN

FN3

RENAULT CLIO WILLIAMS

25

GONZALEZ

ALFONSO

DE L'AIN

FN3

RENAULT CLIO WILLIAMS

24

OEILLET

STEPHANE

MORVAN

N3

RENAULT CLIO RS

23

THOMAS

YANN

DU VAL D'ALLIER

N4

RENAULT MEGANE 3 RS

Groupe A

 

 

 

 

22

SONNET

PASCAL

LURONNE

FA1

205 RALLYE

221

FONTROBERT

JEAN-JACQUES

CENTAURE

FA1

PEUGEOT 106 XSI

21

FONTROBERT

ARNAUD

CENTAURE

FA1

PEUGEOT 106 XSI

220

THOMAS

DIDIER

DUNOISE

A2

CITROEN SAXO VTS

20

MERLE

SEVERINE

DUNOISE

A2

CITROEN SAXO VTS

219

POILLOT

JULIE

MORVAN

A2

CITROËN C2

19

POILLOT

JEAN-CLAUDE

MORVAN

A2

CITROËN C2

18

ANDRE

DAVID

LE COTEAU

FA3

RENAULT CLIO WILLIAMS

17

SONNET

DAVID

LURONNE

A3

RENAULT CLIO CUP

216

WENGER

FRANCOIS

VINS MACON

FA3

RENAULT CLIO WILLIAMS

16

CHAVOT

THOMAS

71

FA3

RENAULT CLIO WILLIAMS

15

THOMASSET

LAURENT

71

A3

RENAULT CLIO 2 CUP

Groupe CM/CNF/CN

 

 

 

 

14

PECCOUD

CLAUDE

MONT BLANC

CM1

GFA

12

FONTROBERT

DENIS

CENTAURE

CM1

AILEF 808

11

SCHMITT

JEAN-MARC

PLAINE DE L'ILL

CM1

BRC 05 EVO

10

BAUMANN

ERIC

FRANCHE COMTE

CM1

TRACKING RC01

9

GREGOIRE

FRANK

BOURGOGNE

CM1

SPEED CAR GTR

8

PAUGET

THERESE

71

CNF1

ARC MF5

Groupe D/E

 

 

 

 

7

KARCH

DIDIER

PLAINE DE L'ILL

DE1

TATUUS RC 97

6

DANVE

PASCAL

DUNOISE

DE1

GLORIA ARCOBALLENO

5

RAYMOND

FLORIAN

LE COTEAU

E1

MARTINI MK26

4

GUDET

CINDY

ESCA

DE1

DALLARA F304 HAYABUSA

3

MOREL

TRISTAN

FRANCHE COMTE

DE7

RENAULT TATUUS

2

SCHMITT

FABRICE

PLAINE DE L'ILL

DE2

MSF HONDA

1

BOISSON

GAEL

LA CHATRE

E3

DALLARA F307

  

rallyedesgueulesnoires.fr

Copyright © 2015 - Tout droits réservés

Page Facebook