Rallye des Gueules Noires et Slalom de St Vallier
Partenaire
Présentation de l'association
Parcours et horaires rallye 2018
Liste des engagés rallye 2018
Résultat rallye des Gueules noires
Engagement et reglement rallye 2018
Hebergement rallye des gueules noires
Rallye des Gueules Noires 2017
Rallye des Gueules Noires 2016
Rallye des Gueules Noires 2015
Rallye des Gueules Noires 2014
Rallye des Gueules Noires 2013
Rallye des Gueules Noires 2011
Rallye des Gueules Noires 2010
Parcours et horaires slalom 2016
Liste des engagés slalom 2018
Résultats slalom de St Vallier
Engagement et reglement slalom 2018
Hebergement rallye des gueules noires
Slalom de St Vallier 2017
Slalom de St Vallier 2016
Slalom de St Vallier 2015
Slalom de St Vallier 2014
Slalom de St Vallier 2013
Slalom de St Vallier 2012
Slalom de St Vallier 2011
Slalom de St Vallier 2010
Slalom de St Vallier 2009
Slalom de St Vallier 2008
Slalom de St Vallier 2007
Slalom de St Vallier 2006
Photos rallye des Gueules Noires 2017
Vidéos rallye des Gueules Noires 2017
Photos Slalom de St Vallier 2017
Vidéos slalom de St Vallier 2017
Photos des manifestations
Contact


Liste des engagés slalom 2018

Liste des engagés du slalom de St Vallier 2018


ERRATUM: Mise à jour 30/03 à 23h

Télécharger la liste des engagés:

NOM

Prénom

ASA

Gr/Cl

Voitures

Ouvreur

 

 

 

 

0

GUILLERMINET

JEAN CHRISTOPHE

71

/

FIAT PUNTO ABARTH

Groupe Loisirs

 

 

 

 

265

RICHARD

DAVID

TP

L1

MEGANE COUPE

65

TRONCY

PHILIPPE

TP

L1

MEGANE COUPE

264

DELIGNE

DOUGLAS

TP

L1

RENAULT CLIO

64

DEBOST

BENJAMIN

TP

L1

RENAULT CLIO

263

BAUJARD

LAURIANE

TP

L1

NISSAN MICRA

63

MAURO

FRANCK

TP

L1

NISSAN MICRA

62

VANNIER

JEROME

TP

L1

FIAT CEICENTO

261

MOINE

CHRISTOPHE

TP

L1

FIAT CINQUENTO

61

VANNIER

MARTIAL

TP

L1

FIAT CINQUENTO

260

CHANDIOUX

EMMANUEL

TP

L1

OPEL CORSA

60

BERTHIER

BRIAN

TP

L1

OPEL CORSA

59

THOMAS

DIDIER

DUNOISE

L1

MINI COOPER

58

BERT

AXEL

TP

L1

FIAT CINQUENTO

57

BERT

FABIEN

TP

L1

FIAT CINQUENTO

56

DALLERY

CEDRIC

TP

L1

RENAULT SUPER 5

55

ANDRE

CORENTIN

TP

L1

FIAT CINQUENTO

254

NIGUET

CHARLY

TP

L1

PEUGEOT 106

54

NIGUET

MORGAN

TP

L1

PEUGEOT 106

253

LAGRANGE

CLEMENT

TP

L1

RENAULT SUPER 5

53

BARBIER

KEVIN

TP

L1

RENAULT SUPER 5

52

BEAUJARD

LAURENT

TP

L2

MINI COOPER S

251

LEVEQUE

JEAN PIERRE

TP

L2

CITROEN SAXO VTS

51

LEVEQUE

MAXIME

TP

L2

CITROEN SAXO VTS

50

TERRIER

PATRICK

TP

L2

PEUGEOT 306 XSI

49

RIZET

FLORIAN

TP

L2

CLIO 3 RS

48

MAZOLA

ERIC

TP

L2

ALFA ROMEO 33

47

DESGRANGES

THOMAS

TP

L2

PEUGEOT 306

246

FLEURY

CELINE

TP

L2

RENAULT CLIO RS

46

PUCHEU

JEAN FRANCOIS

TP

L2

RENAULT CLIO RS

45

REBY

ALAIN

TP

L2

CITROEN XSARA

Groupe FC / FS

 

 

 

 

44

NERLING

DIDIER

FRANCHE COMTE

FS2

ALPINE A110

43

GRAS

HENRI

TP

FC3

OPEL MANTA

42

GUILLEMIN

JEAN NOEL

71

FC3

ALPINE A110

41

ACCARY

CLAUDE

BEAUJOLAIS

FC3

ALPINE A110

Groupe F2000

 

 

 

 

40

MAURO

BRUNO

TP

F2000/1

PEUGEOT 205

39

MAURO

LOIC

ASA71

F2000/1

PEUGEOT 106

238

GENTON

PATRICE

DE L'AIN

F2000/1

PEUGEOT 106 XSI

38

GENTON

CYRILLE

DE L'AIN

F2000/1

PEUGEOT 106 XSI

37

JACQUOT

DIMITRI

TP

F2000/1

PEUGEOT 106

236

JAILLOT

LAURENT

VINS MACON

F2000/1

PEUGEOT 205 RALLYE

36

MUZY

THEOPHANE

VINS MACON

F2000/1

PEUGEOT 205 RALLYE

34

CORNIL

JEAN FRANCOIS

CIGALOISE

F2000/2

CITROEN SAXO VTS

33

GALMICHE

FRANCK

PLAINE DE L'ILL

F2000/3

RENAULT 5 GT TURBO

32

MERCKY

YANNICK

TP

F2000/3

PEUGEOT 206

Groupe N/FN

 

 

 

 

31

JANIN

OLIVIER

DUNOISE

N1

PEUGEOT 106 XSI

30

GENTON

LOIC

DE L'AIN

FN1

CITROEN AX GTI

229

DESLOYES

MANON

ROYE AUTO SPORT

FN2

PEUGEOT 106 S16

29

DELMAS

JIMMY

ROYE AUTO SPORT

FN2

PEUGEOT 106 S16

28

RAUBER

LAURENT

PLAINE DE L'ILL

N2

CITROEN SAXO

27

CROSET

ALEXANDRE

74

N3

RENAULT CLIO RS

26

ŒILLET

STEPHANE

MORVAN

N3

RENAULT CLIO RS

25

THOMAS

YANN

VAL D'ALLIER

N4

RENAULT MEGANE N4

Groupe A/FA

 

 

 

 

224

SONNET

PASCAL

LURONNE

FA1

PEUGEOT 205 RALLYE

24

NIQUET

JEROME

LURONNE

FA1

PEUGEOT 205 RALLYE

23

CHRISTIN

PIERRE

L'AIN

FA1

PEUGEOT 106 XSI

222

POILLOT

JULIE

71

A2

CITROEN C2

22

POILLOT

JEAN CLAUDE

AVALLON AUTO SPORT

A2

CITROEN C2

21

DUBUC

QUENTIN

VINS MACON

A2

CITROEN SAXO

20

BIDAUD

SYLVAIN

DE L'AIN

A3

RENAULT CLIO WILLIAMS

219

DA SILVA

ALISON

TP

A3

RENAULT CLIO R3

19

GAL

JULIEN

74

A3

RENAULT CLIO R3

18

THOMASSET

LAURENT

71

A3

RENAULT CLIO CUP

17

SONNET

DAVID

LURONNE

A3

RENAULT CLIO CUP

Groupe CM/CNF/CN

 

 

 

 

216

FONTROBERT

JEAN FRANCOIS

CENTAURE

CM1

AILEF 808

16

FONTROBERT

DENIS

CENTAURE

CM1

AILEF 808

15

DESROCHES

DAVID

VINS MACON

CM1

TRACKING RC01

14

GREGOIRE

FRANCK

BOURGOGNE

CM1

SPEEDCAR GTR

212

GODOT

JEAN CLAUDE

71

CM1

SPEEDCAR GTR

12

GODOT

SEBASTIEN

71

CM1

SPEEDCAR GTR

11

PAUGET

THERESE

71

CNF1

ARC MF5

10

BOUREILLE

CEDRIC

AUBOISE

CN

PIERC

Groupe D/E

 

 

 

 

8

DANVE

PASCAL

DUNOISE

DE1

GLORIA ARCOBALLENO

207

FONTROBERT

JEAN JACQUES

CENTAURE

DE1

MARTINI MK 26/32

7

FONTROBERT

ARNAUD

CENTAURE

DE1

MARTINI MK 26/32

6

KARCH

DIDIER

PLAINE DE L'ILL

DE1

TATUUS RC97

5

GUDET

CINDY

ESCA

DE1

DALLARA 304 HAYABUSA

4

SCHMITT

FABRICE

CHAMBLEY

DE2

MSF HONDA

3

ROSE

CHRISTOPHE

MULHOUSE

DE7

FORMULE RENAULT

2

MAILLARD

FABIEN

DES VALLEES

DE3

DALLARA F397

1

BOISSON

GAEL

LA CHATRE

E3

DALLARA F307

  

rallyedesgueulesnoires.fr

Copyright © 2015 - Tout droits réservés

Page Facebook